Как сохранить яблоки свежими до весны

Описание: Загальні питання вирощування плодових та декоративних дерев

turist
turist
Репутація: 0 (+0/−0)
Повідомлення: 15
З нами: 1 год 2 місяця

Сообщение #1 turist » 11.09.2016, 11:59

Тема сохранности урожая не нова и в сети тысячи рекомендаций относительно способов хранения фруктов и яблок в частности. И прочитав эти рекомендации можно понять что никаких особых хитростей в том чтобы яблоки лежали относительно долгое время нет. Необходимо подобрать сорт зимних яблок, аккуратно снять их с дерева, чтобы они не помялись, перебрать и отобрать только полностью целые и неповрежденные, и заложить на сохранение, обеспечив температурный режим и влажность. Все понятно и просто лишь вот последний пунктик – обеспечить нужную температуру довольно сложно, в погребе у меня до начала зимы стоит явно высокая температура для хранения яблок, и второй нюанс, у меня в погребе хранится картошка, а отдельного холодного помещения у меня нет. И строить отдельный подвал для яблок - для меня непозволительна роскошь. Казалось бы, выхода нет – но как говорят, голь на выдумки хитра. Вот и придумали люди – хранить яблоки, закапывая их в землю. Честно не пробовал, хотя теоретически уже все для себя прояснил – осталось испытать на практике такой способ хранения, а может уже кто то так делал, каковы результаты?

Tetyana
Tetyana
Репутація: 0 (+0/−0)
Повідомлення: 32
З нами: 1 год

Сообщение #2 Tetyana » 11.11.2016, 12:01

Вот и придумали люди – хранить яблоки, закапывая их в землю. Честно не пробовал, хотя теоретически уже все для себя прояснил – осталось испытать на практике такой способ хранения, а может уже кто то так делал, каковы результаты?

Ми практично кожного року зберігаємо овочі та фрукти закопуючи їх в землю. І нічого тут нового немає, по селам так давно роблять, називаються такі ями – кагати. Так в кагатах зберігають все починаючи від картоплі, і закінчуючи капустою та буряками. Тільки не варто зберігати всі овочі в одному кагаті, бо як тут десь читала, наприклад, яблука якщо зберігати з картоплею стануть несмачними і будуть пахнути картоплею.

Вернуться в «Загальні питання по садівництву»

Хто зараз на форумі (по активности за 5 минут)

Зараз цей розділ переглядають: 1 гость