Цены на фрукты зимой 2016-2017

Описание: Загальні питання вирощування плодових та декоративних дерев

errror
errror
Репутація: 5 (+5/−0)
Повідомлення: 271
З нами: 1 год 6 місяців

Сообщение #1 errror » 11.12.2016, 14:25

Насколько я понимаю, этой зимой будет хана всему украинскому, что касается фруктов. Потому что с той же Польши на нас пойдут непроданные в РФ экспортные партии, причем благодаря льготам, польские яблоки будут более качественные и дешевле наших. Кстати рваные теми же украинскими гастербайтерами. Если не ошибаюсь, яблоки уже по 10 грн кг, хотя в том же 2013 году лично в супермаркете видел украинские яблоки по 20 грн и больше перед новым годом. А сколько доллар тогда стоил?

1979
1979
Репутація: 0 (+0/−0)
Повідомлення: 29
З нами: 1 год

Сообщение #2 1979 » 11.12.2016, 14:32

Я Вам больше скажу, то чего не достиг ЕС в направлении РФ сейчас хочет реализовать Китай! Вы например в курсе, что недавно (около месяца - два назад) Украина получила от ЕС право на неограниченный квотами в рамках соглашения об ассоциации экспорт телевизоров и другой электроники? А буквально на днях Китай купил в Украине экспортно-импортный банк.
У меня вообще складывается впечатление, что украинское село вымрет (лет через 10 максимум), квалифицированные уедут за бугор, а неквалифицированные будут батрачить за 200 условных, жить в городах и радоваться итальянским макаронам, а про запах мяса забудут вообще.
Для понимания, куда я веду, сравните чистый доход с минимальной зарплатой в городе за год и чистый доход от хозяйства скажем на 50 соткам, если он еще и будет.

fuh
fuh
Репутація: 0 (+0/−0)
Повідомлення: 21
З нами: 1 год

Сообщение #3 fuh » 11.12.2016, 14:45

Вот хочу прокомментировать слова про качество польских яблок. В них столько химии ... что только один день походил я у поляка по саду в тапках без носков, то кожа на ногах к вечеру потрескалась как земля, которая не видела целое лето дождя.

Вернуться в «Загальні питання по садівництву»

Хто зараз на форумі (по активности за 5 минут)

Зараз цей розділ переглядають: 1 гость