Майский жук курам можно давать?

Описание: Загальні питання стосовно розведення, годівлі, лікування та догляду за курми

Alona
Аватара
Alona
Репутація: 1 (+1/−0)
Повідомлення: 81
З нами: 1 год 3 місяця

Сообщение #1 Alona » 28.04.2017, 19:00

Сейчас массовый лет жуков, и куры мои только и ждут чтобы к ним в вольер какой-нибудь зазевавшийся свалился, они за ним бегают толпой, как молодки-спорстменки. Видать нравится им такой корм. Но я задумалась, не вредно ли для курей есть майским жуков, они их прямо целиком глотают.

Felic
Felic
Репутація: 0 (+0/−0)
Повідомлення: 10
З нами: 1 год 3 місяця

Сообщение #2 Felic » 28.04.2017, 19:25

Ваши куры будут вам премного благодарны если вы будете периодически подкидывать майских жуков, которые будут прекрасными белковыми добавками к корму. Вообще у меня сейчас каждое утро начинается с того, что я обхожу сад, и стряхиваю с деревьев майских жуков, которых собираю и скармливаю курам. Деревьям хорошо, куры сытые и хозяева довольные, что куры несут яйца.

Selfi
Selfi
Повідомлення: 3
З нами: 1 год 2 місяця

Сообщение #3 Selfi » 28.04.2017, 19:36

Естественно курам можно давать майских и не только жуков. Курица не будет есть то, что для нее может причинить вред. Если хочет и ест, значит во благо. У меня наоборот стоит вопрос как бы их, этих майских жуков наловить побольше, дабы разнообразить рацион домашней птицы. Майских жуков кстати едят не только куры, а даже перепелки, если преварительно их измельчить, а личинки майских жуков – это вообще лакомство, такое неприятное для большинства из нас создание и такое вкусное для пернатых.

Rusya
Rusya
Повідомлення: 20
З нами: 7 місяців 24 дня

Сообщение #4 Rusya » 29.04.2017, 16:08

Хрущі, так по українські називається травневий жук, є небезпечними шкідниками, личинки яких під’їдають коріння будь-яких городніх культур. Тому боротися з ними необхідно, тим більше що вони є гарним кормом для курей, то тут як кажуть 2 в одному і курей нагодуєте і город від шкідника захистите.

Kiril Petrov
Kiril Petrov
Репутація: 1 (+1/−0)
Повідомлення: 24
З нами: 8 місяців 21 день

Сообщение #5 Kiril Petrov » 01.05.2017, 17:39

Что за вопросы можно или нельзя скармливать курам майских жуков, вы еще спросите можно ли давать курам червячков. Курица сама себе повар и диетолог по совместительству, она прекрасно разберется, что ей можно, а что нельзя. Или вы думаете что куры гуляя на открытом выгуле в селе каждый день наедаются какой то дряни и дохнут поголовно?

Вернуться в «Кури»

Хто зараз на форумі (по активности за 5 минут)

Зараз цей розділ переглядають: 1 гость